После трагических событий на озере Яльчик в Марий Эл в больницах остаются два петербуржца и житель Чувашии в тяжелом состоянии. Один из петербуржцев ожидает операцию. Двое местных жителей находятся в Детской республиканской больнице, еще один – в Республиканской клинической больнице. Информация предоставлена изданием Mari Media.

Вечером 29 июля из-за шторма пострадали 29 туристов, и в результате происшествия погибло восемь человек, среди них трое детей. Палаточные лагеря были повреждены упавшими деревьями. Один взрослый и один ребенок получили травмы около озера Таир, а в районе Яльчика ранены 27 человек, среди которых шестеро детей, и погибло трое детей и пять взрослых. По данным МЧС, они отдыхали в условиях “дикой” природы.

На место происшествия было направлено 12 бригад скорой помощи, сообщает региональное Минздравохранение. Транспортировка пострадавших осуществлялась оперативно. В больницу Волжской центральной городской прибыли две бригады санавиации. 30 июля было принято решение об эвакуации четырех пациентов в Казань. В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело.

Trending