Петербургский депутат обольется холодной водой в рамках международной акции по борьбе с боковым амиотрофическим склерозом. Ранее в ней приняли участие Георгий Полтавченко и Вячеслав Малафеев.

Как сообщает Газета.spb, Милонов примет эстафету от петербургских журналистов. Депутат обольется холодной водой сегодня, 27 августа, у храма Святителя Петра Митрополита Московского на проспекте Стачек.

О том, что Милонов примет участие в благотворительной акции Ice Bucket Challenge, стало известно 25 августа. В официальном Твиттере депутата появился пост: «Виталий Милонов обольётся холодной водой в поддержку благотворительности».

На прошлой неделе Георгий Полтавченко также принял участие в акции. Он принял эстафету от игрока «Зенита» Вячеслава Малафеева. «Привет, Слава. Ваше предложение застало меня на работе, поэтому я сначала перевел деньги, а сейчас вернулся домой и хочу выполнить вторую часть поручения» — сказал врио губернатора.

Международная акция Ice Bucket Challenge призвана привлечь внимание общественности к проблеме бокового амиотрофического склероза. Участники должны облиться холодной водой, а потом разместить видео в интернете. Человек, к которому перешла эстафета, в течение суток обязан повторить опыт предшественника или сделать пожертвование в пользу фонда по борьбе с заболеванием.

В Ice Bucket Challenge уже приняли участие Леди Гага, Марк Цукерберг и Джордж Буш-младший.

Trending